Se connecter
Adhérents 2019/2020

Adhérents 2019/2020

Adhérents ECLA saison 2019/2020

Jessica Abate

(Adhérent, Pratiquante)

Anthony Aloisi

(Adhérent, Pratiquant)

Marine Aloisi-demange

(Adhérent, Pratiquante)

Frederick Benhcke

Frederick Benhcke

(Adhérent, Pratiquant)

Nicolas Benoit

Nicolas Benoit

(Adhérent, Pratiquant)

Bruno Beraud

Bruno Beraud

(Adhérent, Pratiquant)

Christian Bochu

Christian Bochu

(Trésorier, Participant)

Florence Bochu

Florence Bochu

(Adhérent, Pratiquante)

Florent Bochu

Florent Bochu

(Adhérent, Participant)

Marcellin Bochu

Marcellin Bochu

(Secrétaire, Pratiquant)

Thomas Brissat

(Adhérent, Pratiquant)

Michelle Bruneau

Michelle Bruneau

(Adhérent, Participant)

Yann Cauchard

Yann Cauchard

(Vice-Président, Pratiquant)

Romain Cazaly

(Adhérent, Pratiquant)

Jacky Cerfoglino

Jacky Cerfoglino

(Adhérent, Pratiquant)

Jennifer Chapuis-faure

(Adhérent, Participant)

Nathalie Charreyron

Nathalie Charreyron

(Secrétaire adjoint, Pratiquante)

Anne Cholat-namy

Anne Cholat-namy

(Adhérent, Participant)

Frédérique Cholat-namy

Frédérique Cholat-namy

(Membre du conseil d'administration, Pratiquant)

Géraldine Commercon

Géraldine Commercon

(Adhérent, Pratiquante)

Ludovic  Couderc

Ludovic Couderc

(Adhérent, Pratiquant)

Ronaël Couderc

Ronaël Couderc

(Adhérent, Pratiquant)

Guilhem   Cros

Guilhem Cros

(Trésorier adjoint, Pratiquant)

Pascale Cros

Pascale Cros

(Adhérent, Pratiquante)

Laurence Cussac

Laurence Cussac

(Adhérent, Pratiquante)

Alban Duval

(Adhérent, Pratiquant)

Katia Duval

Katia Duval

(Adhérent, Pratiquante)

Olivier Faure

(Adhérent, Participant)

Gilles Ferlay

Gilles Ferlay

(Adhérent, Pratiquant)

William Ferret

William Ferret

(Membre du conseil d'administration, Coureur)

Delphine Fortes

Delphine Fortes

(Adhérent, Pratiquante)

Bruno Gamba

Bruno Gamba

(Adhérent, Pratiquant)

Myléne Gamba

Myléne Gamba

(Adhérent, Pratiquante)

Tatawet

Tatawet

(Adhérent, Pratiquante)

Franck Giroire

Franck Giroire

(Adhérent, Pratiquant)

Julia Giroire

Julia Giroire

(Adhérent, Pratiquante)

Catherine GoËs

Catherine GoËs

(Adhérent, Pratiquante)

Patrice Gravier

Patrice Gravier

(Adhérent, Pratiquant)

Mireille Grenier

Mireille Grenier

(Adhérent, Pratiquante)

 Albane Guillard

Albane Guillard

(Adhérent, Pratiquante)

Jean-marc Larozas

Jean-marc Larozas

(Adhérent, Pratiquant)

Elodie Leborgne

(Adhérent, Pratiquante)

Eric Lecerf

Eric Lecerf

(Adhérent, Participant)

Marie Lumineau

Marie Lumineau

(Adhérent, Pratiquante)

Jérôme Martinez

(Adhérent, Pratiquant)

Catherine Mathy

(Adhérent, Pratiquante)

Jean Messina

Jean Messina

(Adhérent, Pratiquant)

Cecile Morro

Cecile Morro

(Adhérent, Pratiquante)

Stephane Neyrand

(Adhérent, Participant)

Frédéric  Palisse

Frédéric Palisse

(Adhérent, Pratiquant)

Christian Pere

Christian Pere

(Adhérent, Pratiquant)

Cindy Pernette

Cindy Pernette

(Adhérent, Pratiquante)

Didier Pernette

Didier Pernette

(Adhérent, Pratiquant)

Anne Peterlin

Anne Peterlin

(Adhérent, Pratiquante)

Elodie Petre

Elodie Petre

(Adhérent, Pratiquante)

Alexia Pierini

Alexia Pierini

(Adhérent, Pratiquante)

André Place

André Place

(Adhérent, Pratiquant)

Caroline Place

Caroline Place

(Membre du conseil d'administration, Pratiquant)

 Sylvie Ravel

Sylvie Ravel

(Adhérent, Pratiquante)

Christian Reynaud

Christian Reynaud

(Adhérent, Pratiquant)

Florian Reyrolle

Florian Reyrolle

(Président, Pratiquant)

Nathalie Runser

(Adhérent, Pratiquante)

Stéphane Samain

Stéphane Samain

(Adhérent, Pratiquant)

Audrey Santiago

Audrey Santiago

(Adhérent, Participant)

Patricia Schippan

Patricia Schippan

(Adhérent, Pratiquante)

Marilyn Tafani

(Adhérent, Participant)

Emilie Tapin

(Adhérent, Pratiquante)

Pascal Tapin

Pascal Tapin

(Adhérent, Pratiquant)

Fabrice Tesio

(Adhérent, Pratiquant)

Isabelle Tesio

Isabelle Tesio

(Adhérent, Pratiquante)

Laurent Tesio

Laurent Tesio

(Adhérent, Participant)

Marie-pierre Tesio

Marie-pierre Tesio

(Adhérent, Pratiquante)

Michael Toulotte

Michael Toulotte

(Adhérent, Participant)

Hugo Vigne

Hugo Vigne

(Adhérent, Pratiquant)

Stéphane Vigne

Stéphane Vigne

(Adhérent, Pratiquant)

Sylvie Vigne

Sylvie Vigne

(Adhérent, Pratiquante)

Bernard Vissac

Bernard Vissac

(Membre du conseil d'administration, Pratiquant)

Gregory Vissac

Gregory Vissac

(Adhérent, Pratiquant)



Derniers résultats

Prochains événements

23
févr.
2020-02-23T08:30:00+0100
2020-02-23T14:00:00+0100

Trail du Glanum

ECLA, Complexe sportif de Lascours, 30290 Laudun

de 08h30 à 14h

23
févr.
2020-02-23T09:45:00+0100
2020-02-23T12:30:00+0100

Eynavay trail

de 09h45 à 12h30

29
févr.
2020-02-29T15:00:00+0100
2020-03-01T12:00:00+0100

Semi La Grande Motte

de 15h à 12h

07
mars
2020-03-07T04:00:00+0100
2020-03-08T14:30:00+0100

Ceven trail

de 04h à 14h30

13
mars
2020-03-13T19:30:00+0100
2020-03-13T23:00:00+0100

Duo de la Madone

de 19h30 à 23h

28
mars
2020-03-28T00:00:00+0100
2020-03-29T00:00:00+0100

Trail de Mirmande

29
mars
2020-03-29T15:00:00+0200
2020-03-29T17:00:00+0200

Tour des remparts Avignon

ECLA, Complexe sportif de Lascours, 30290 Laudun

de 15h à 17h

Toute l'association
05
avril
2020-04-05T08:00:00+0200
2020-04-05T14:00:00+0200

Marathon de Paris

ECLA, Complexe sportif de Lascours, 30290 Laudun

de 08h à 14h

05
avril
2020-04-05T09:00:00+0200
2020-04-05T14:00:00+0200

Ales Trail

de 09h à 14h

18
avril
2020-04-18T00:00:00+0200
2020-04-18T00:00:00+0200

La Veni Vici

ECLA, Complexe sportif de Lascours, 30290 Laudun

19
avril
2020-04-19T07:30:00+0200
2020-04-19T14:00:00+0200

Trail de la Drôme

de 07h30 à 14h

02
mai
2020-05-02T00:00:00+0200
2020-05-03T00:00:00+0200

Trail des Avens

09
mai
2020-05-09T21:00:00+0200
2020-05-09T23:00:00+0200

Nocturne des Papes

ECLA, Complexe sportif de Lascours, 30290 Laudun

de 21h à 23h

17
mai
2020-05-17T08:30:00+0200
2020-05-17T13:00:00+0200

Trail de Chusclan

ECLA, Complexe sportif de Lascours, 30290 Laudun

de 08h30 à 13h

23
mai
2020-05-23T00:00:00+0200
2020-05-23T00:00:00+0200

Trail de Haute Provence

30
mai
2020-05-30T20:00:00+0200
2020-05-30T23:45:00+0200

Urban Trail de Montélimar

de 20h à 23h45

07
juin
2020-06-07T05:30:00+0200
2020-06-07T20:30:00+0200

Baerver Trail

de 05h30 à 20h30

21
juin
2020-06-21T08:00:00+0200
2020-06-21T12:30:00+0200

Trace de Laudun

ECLA, Complexe sportif de Lascours, 30290 Laudun

de 08h à 12h30

05
juil.
2020-07-05T09:00:00+0200
2020-07-05T15:00:00+0200

Trail du mont Aigoual

de 09h à 15h

13
sept.
2020-09-13T00:00:00+0200
2020-09-13T00:00:00+0200

Trail Cévenol

Dernières photos

Soirée galette des rois 2020Soirée galette des rois 2020Soirée galette des rois 2020Soirée galette des rois 2020Soirée galette des rois 2020